15 апреля 2016
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Собянин доложил Путину о развитии транспортной инфраструктуры Москвы

Фото: РИА «Новости»

Фото: РИА «Новости»

Развитие транспортной инфраструктуры, особенно в кризисных условиях, привлекает инвестиции. И без этого процесса остальные проекты становятся нереализуемыми. Так сложившуюся в Москве ситуацию описал Сергей Собянин во время доклада Президенту о развитии транспорта в столице. И именно это развитие можно считать антикризисным. В том числе благодаря транспорту Москва привлекла в прошлом году даже больше инвестиций, чем годом ранее - 1 триллион 600 миллиардов рублей. И даже если в 2016-м наметится снижение этого показателя, оно не будет большим.

«Владимир Владимирович, Вы два года тому назад давали поручение и утвердили основные мероприятия по развитию московского транспортного узла, который включает в себя все виды транспортной инфраструктуры – железнодорожную, метро, дороги. Причем, как федеральные дороги, которые подходят к Москве, так и региональные.

За эти годы мы достаточно неплохо продвинулись. Если брать пятилетний срок, то мы построили где‑то около 400 километров дорог. Причем это непросто дорога, это по сути дела инженерное сооружение – эстакады, тоннели, развязки. Построили около 30 километров метро, но самое главное – сделали большие заделы на ближайшие годы.

Мы в ближайшие три года должны ввести около 30 станций метро. Это очень большие темпы строительства. Надеюсь, что это серьезным образом улучшит всю систему работы метрополитена. Хотя уже сегодня новыми станциями пользуются около миллиона москвичей», - рассказал Владимиру Путину Мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, на сегодня крупнейший в инфраструктурный проект среди мировых мегаполисах – строительство МКЖД. Потенциальный конкурент по масштабам - программа «Большой Париж» - так и не была запущена.

«50 километров этого кольца проходит в срединной части Москвы и всегда работало как грузовое кольцо. Мы его переделываем в пассажирское: сохраняя грузовые перевозки, создаем пассажирский путь. То есть это дополнительные магистральные пути, это изменение, расширение путепроводов, их реконструкция, интеграция с радиальными направлениями железной дороги, интеграция с метро, наземным пассажирским транспортом», - сообщил Сергей Собянин Президенту.

По поручению Владимира Путина все основные работы на МКЖД закончатся и будет произведен запуск до октября этого года. Сегодня строительство и оснащение магистрали идет по плану. Курсировать по кольцу будут современные и удобное составы типа «Ласточка». 

Новости Москвы 15 апреля 2016
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#