14 февраля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Зеленые террасы и прозрачные фасады: для РЭУ имени Г.В. Плеханова построят новый корпус

В новом учебном корпусе университета будут заниматься подготовкой специалистов в сфере цифровых и информационных технологий.

Для Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В. Плеханова построят новый современный корпус в стиле хай-тек. Девятиэтажное сооружение общей площадью 24 тысячи квадратных метров возведут в районе Замоскворечье по адресу: улица Большая Серпуховская, владение 13, строение 1.

Это здание с фасадами из стекла и металла, характерными для стиля хай-тек. На нескольких этажах будут открытые площадки-террасы, украшенные живыми растениями. В перерывах между лекциями в теплое время года студенты смогут отдыхать на зеленых террасах с видом на Серпуховскую площадь. В вечернее время на фасаде учебного корпуса будет зажигаться архитектурная подсветка. Дизайн здания утвержден в Москомархитектуре.

В новом корпусе планируют готовить специалистов в сфере цифровых и информационных технологий.

«Корпус цифровых и информационных технологий Российского экономического университета имени Плеханова создадут с учетом мировых тенденций в строительстве и архитектуре. Авторы проекта были вдохновлены стилем хай-тек. Фасады будут прозрачными, из прочного стекла, от солнца помещения защитят ламели, сделанные из алюминия и напоминающие по форме колонны. Главный вход украсит вывеска из нержавеющей стали с названием учебного заведения», — рассказал Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы.

Первый этаж отведут под конгресс-центр, столовую и вестибюль. Большую часть помещений нового корпуса — со второго этажа по шестой — займут компьютерные классы, ИТ-лаборатории и учебные аудитории. На седьмом этаже будут находиться кафедры, кабинеты и деканаты. А спортивная зона с гимнастическими и тренажерными залами разместится на восьмом этаже. В цокольном этаже будет работать подземная парковка. Во дворе учебного корпуса высадят деревья, кустарники, цветы, посадят газон, установят деревянные скамейки и фонари.

 

РЭУ имени Г.В. Плеханова входит в тридцатку лучших вузов России по версии международного рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»). А согласно исследованию российской образовательной платформы Changellenge, в 2018 году университет вошел в топ-5 отечественных вузов, студенты которых лучше всего решают деловые задачи. С 2012 года вуз включен во всемирный рейтинг университетов QS World University Rankings. В течение последних двух лет РЭУ имени Г.В. Плеханова улучшает свои позиции в региональных рейтингах (QS University Rankings: BRICS, QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia), в международных интернет-рейтингах (Webometrics, Alexa, 4ICU).

В вузе обучаются 26 тысяч студентов, работают более 1700 преподавателей.

Новости Москвы 14 февраля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#