10 мая 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

На Остоженке и в прилегающих переулках начинается благоустройство

Во время работ улицу и переулки полностью перекрывать не будут — движение ограничат на отдельных полосах. Благоустройство планируется завершить в сентябре этого года.

Начинается комплексное благоустройство улицы Остоженки и прилегающих к ней переулков — Мансуровского и Кропоткинского. Их общая протяженность — почти два километра, а площадь территории, на которой будут проходить работы, — около пяти гектаров. Во время благоустройства улицу и переулки полностью перекрывать не будут — по ним смогут проехать автомобили и пройти пешеходы. Движение ограничат лишь на отдельных полосах.

Сейчас тротуары, скверы и проезжая часть на улице Остоженке, в Мансуровском и Кропоткинском переулках находятся в неудовлетворительном состоянии. Здесь разрушен асфальт, пешеходная зона довольно узкая, освещение не соответствует современным требованиям.

Чистое небо и новый водосток

Сначала рабочие обустроят строительную площадку и стройгородок. Специалисты смонтируют ограждения с сигнальными огнями, хорошо заметными ночью. Для автомобилистов установят дорожные знаки, а для пешеходов сделают пути обхода. После этого рабочие начнут прокладывать кабельную канализацию и отремонтируют систему водостока.

«Главная задача — создать на Остоженке и в прилегающих переулках комфортное и безопасное пешеходное пространство, сохранив при этом транзитную функцию улицы. Кроме того, в результате комплексного благоустройства территории будет привлечено дополнительное внимание к достопримечательностям, расположенным на самой Остоженке и в глубине кварталов», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

Зеленые скверы и широкие тротуары

Одно из знаковых зданий на Остоженке — Московский государственный лингвистический университет. Территория сквера перед вузом станет комфортнее не только для студентов и преподавателей, но и для прохожих.

«Еще одна особенность благоустройства — вместо существующей парковочной зоны между Мансуровским и Еропкинским переулками разобьют сквер, где можно будет отдохнуть», — подчеркнули в Департаменте капитального ремонта.

После благоустройства все воздушные кабельные линии  на Остоженке, а также в Кропоткинском и Мансуровском переулках окажутся под землей. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Площадь мощения составит 18 тысяч квадратных метров. Также установят более шести тысяч метров бордюров из гранитного камня, свыше 180 фонарей с энергосберегающими лампами, удобные скамейки и урны.

Пять переулков в районе Патриарших прудов благоустроятТеатральный квартал с особой атмосферой: территорию у «Табакерки» начали благоустраивать

Для автомобилистов организуют парковочные карманы примерно на 90 машин. Также появятся пять современных остановок для городского транспорта.

Кроме того, на Остоженке и прилегающих переулках разобьют 5,7 тысячи квадратных метров газона, высадят более 20 деревьев и около 80 кустарников.

Планируется, что работы завершат в сентябре этого года.

Новости Москвы 10 мая 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#