24 мая 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Сирень, роза блестящая и японская спирея: на улицах столицы высадили более 19 тысяч кустарников

Зеленые насаждения появились на площади перед станцией метро «Улица 1905 года», в переулках Китай-города, а также перед главным входом на ВДНХ.

В столице высадили более 19 тысяч кустарников. Они появились на улицах, благоустроенных в 2018 году.

Больше всего растений высадили на площади перед станцией метро «Улица 1905 года». Теперь ее будут украшать почти 7,4 тысячи кустарников. Среди них — три вида японской спиреи, два вида кизильника и дерена, ирга сорта «ламарка», девичий виноград и стефанандра надрезаннолистная.

«Самое большое разнообразие кустарников представлено в переулках Китай-города: Лучникове, Малом Златоустинском, Армянском и Кривоколенном. Там можно увидеть порядка 200 растений 19 различных видов: сосну горную, можжевельник горизонтальный, тую двух видов, спирею и сирень различных сортов, кизильник, дерен, пузыреплодник, калину, боярышник, гортензию. А в начале лета переулки наполнит необыкновенный аромат сирени и чубушника: так правильно называется всем известный жасмин», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Более 800 растений 10 различных видов высажено на территории восстановленного в прошлом году исторического прохода в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта. Его украшают боярышник, клен, спирея, девичий виноград, а также яблоня ягодная и роза блестящая.

Девичий виноград и стефанандра надрезаннолистная: что еще высадят в Москве этой весной

Перед главным входом на ВДНХ появилось более 2,5 тысячи кустарников. Здесь высажено два вида растений — боярышник мягковатый и роза морщинистая.

Заготовкой кустарников осенью 2018 года занимались проектировщики и дендрологи. Они подбирали для каждой улицы наиболее красивые растения, которые цветут в разное время, а также устойчивы к московскому климату и условиям мегаполиса.

Высадка зеленых насаждений началась в конце апреля. Все работы выполнялись по ночам, чтобы не мешать дорожному движению и не создавать неудобств для горожан. Всего было задействовано более 50 специалистов.

За новыми растениями будут тщательно ухаживать: поливать два-три раза в неделю, обрезать для придания нужной формы, обрабатывать специальными препаратами от вредителей и подкармливать почву жидкими минеральными удобрениями, которые безопасны для людей и животных.

За восемь лет в столице высажено шесть миллионов деревьев и кустарников Улицы, парки и дворы: 3200 объектов благоустроили в Москве за 2018 год

Как озеленяют Москву

Новости Москвы 24 мая 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#