25 июня 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Широкие тротуары и пешеходные маршруты: каким станет ТПУ «Ховрино» после благоустройства

Вблизи транспортно-пересадочного узла установят новые фонари, лавочки и урны, разобьют газоны, а осенью высадят деревья и кустарники.

На севере столицы началось благоустройство территории вблизи транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино». Работы пройдут на площади в 11 гектаров.

Для безопасности пешеходов и водителей строители уже выставили ограждения и установили временные знаки, предупреждающие о ремонте, организовали пути обхода.

«В настоящее время рабочие приступили к демонтажу бордюрного камня и покрытия тротуаров, прокладке кабельной линии, а также к устройству пешеходных дорожек. На отдельных участках улицы уже началась установка нового бордюрного камня. Его протяженность составит более 36,5 тысячи метров», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

На улице Дыбенко, ведущей к ТПУ «Ховрино», расширят тротуары. Пешеходные дорожки замостят. Еще 1,2 тысячи квадратных метров дорожек проложат на месте тропинок на газонах.

Также специалисты заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части на улице Дыбенко. Его площадь составит почти 68 тысяч квадратных метров. Новое полотно площадью семь тысяч квадратных метров уложат и на парковках.

Кроме того, здесь появятся новые фонари и уличные торшеры с энергосберегающими лампами, лавочки и урны. Также разобьют шесть тысяч квадратных метров газонов, а осенью высадят деревья и кустарники.

Детские и спортивные площадки, зоны тихого отдыха и уличных тренажеров модернизируют. Также здесь появится площадка для выгула собак. А для велосипедистов обустроят дорожку протяженностью пять километров.

«В состав ТПУ “Ховрино” входит одноименная станция метро. После ее открытия количество пешеходов на улице Дыбенко значительно увеличилось. Кроме того, здесь располагаются конноспортивная база ЦСКА и небольшой сквер Березовая Роща. Благодаря благоустройству улучшится транзитная функция улицы Дыбенко, а придомовая территория и прилегающее городское пространство станут более комфортными для отдыха и прогулок», — добавили в пресс-службе ведомства.

К улице Дыбенко примыкает Химкинский лесопарк, где любят отдыхать жители района. Для удобства горожан через него проложат более трех километров пешеходных дорожек.

Также появится удобный пешеходный маршрут в район Западное Дегунино протяженностью 1,2 километра. Он пройдет по улицам Новая и Маршала Федоренко. На них обустроят тротуар, установят новые опоры освещения и разобьют газоны.

Новости Москвы 25 июня 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#