6 сентября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Скейт-парк и памп-трек: в Детском Черкизовском парке появился кластер альтернативных видов спорта

Кроме того, в парке обустроили универсальную спортивную площадку, обновили три детские площадки, создали игровую зону.

В Детском Черкизовском парке появился кластер альтернативных видов спорта. В нем есть вся необходимая инфраструктура для занятий — раздевалки, пункты проката спортивного инвентаря, зона отдыха для спортсменов и велопарковки. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Основные работы по благоустройству Детского Черкизовского парка завершены. Площадь благоустройства составила более 14 гектаров. Концепция благоустройства парка разработана с учетом пожеланий местных жителей и особенностей территории», — рассказал он.

Площадь кластера составляет более четырех тысяч квадратных метров. Здесь оборудованы скейт-парк и памп-трек. Площадь каждого объекта — 1,8 тысячи квадратных метров.

«Для детской секции по регби провели реконструкцию регбийного поля: отремонтировали основание, уложили новое покрытие из искусственной травы, заменили регбийные и футбольные ворота. Помимо этого, у поля установили трибуны для зрителей и судей, а проложенную вокруг поля беговую дорожку обновили. Также установили новое ограждение по периметру поля», — добавил Петр Бирюков.

В парке обустроили универсальную спортивную площадку для игр в волейбол, баскетбол, стритбол и мини-футбол. Ее площадь — тысяча квадратных метров. Кроме того, оборудовали зону для пинг-понга.

Также обновили три детские площадки. Две игровые зоны полностью реконструировали, а на третьей заменили основание и покрытие. Одна из них стала тематической площадкой «Путешествия» с комплексом в виде фрегата. Общая площадь игровой зоны составила 650 квадратных метров.

Качели и батуты: какие площадки для игр появятся в Детском Черкизовском паркеДля тренировок и отдыха: каким будет Детский Черкизовский парк

В южной части парка появилась зона отдыха площадью свыше 1,2 тысячи квадратных метров. На ней находятся качалки на пружинах в виде животных и разные игровые комплексы, где дети могут поиграть в альпинистов, покачаться на качелях и попрыгать на батутах. Рядом оборудована парковка для велосипедов и самокатов.

В лесной части парка установили шесть деревянных резных беседок ручной работы в едином стилистическом решении — центральные опоры похожи на стволы дерева с отходящими от него ветвями. Крыши имеют сложную форму, создающую ощущение парения в воздухе. Их детали пропитаны специальным защитным составом и покрыты мягкой черепицей.

По просьбам местных жителей велодорожку протяженностью около километра проложили не по всей территории парка, а вдоль его восточных границ. В северной части ее закольцевали.

«В ходе работ по благоустройству провели ремонт здания Дворца творчества детей и молодежи Восточного административного округа. Заменили кровлю и окна, отремонтировали и покрасили фасад здания, привели в порядок лестницы и пандусы», — отметил Петр Бирюков.

В парке высадили порядка трех тысяч кустарников и свыше 200 деревьев, разбили около 900 квадратных метров цветников и 90 тысяч квадратных метров газона. Кроме того, оборудовали площадку для выгула собак площадью 550 квадратных метров.

Кроме того, по просьбам жителей установили почти 500 опор освещения с энергосберегающими лампами и стойки с тревожными кнопками.

Новости Москвы 6 сентября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#