28 октября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Башни, горки и качели: в парке «Дубки» обустроили три детские площадки

На них также установили комплексы для лазания и балансировки с модулями для развития мелкой моторики.

Три детские площадки обустроили в парке «Дубки» на севере Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта.

Две площадки уже были в парке. На них отремонтировали основания и заменили оборудование. Кроме того, обустроили одну новую площадку. Теперь в распоряжении детей три игровые зоны с травмобезопасным покрытием из каучуковой крошки и всем необходимым для игры и развлечений.

«Две из них расположены в центральной части парка. Одна из этих площадок рассчитана на детей старше шести лет, ее площадь составляет 820 “квадратов”. Здесь установлен большой игровой комплекс, центром которого является большая двухэтажная башня, взобравшись на нее, можно спуститься вниз по длинной горке-трубе. А еще здесь есть качели, карусели и четырехугольная паутинка для лазания», — рассказали в пресс-службе.

На второй площадке размером 260 квадратных метров установили спортивно-игровой комплекс с четырьмя башнями и горкой, элементами для лазания и балансировки. Кроме того, здесь появились обычные качели и качели-балансиры, а также интерактивные панели с разными цветами, формами и цифрами. Все это предназначено для детей от трех до шести лет.

«Третья детская площадка расположена немного южнее. Она предназначена для малышей до трех лет. Площадь игровой зоны составляет 300 квадратных метров. Здесь есть песочница и качели. Также установлен игровой комплекс, на котором могут играть самые маленькие и дети чуть старше, для этого он поделен пополам. Между ними площадка с канатами для лазания. Для самых маленьких — модули для развития мелкой моторики и горка, а для детей постарше — канатная дорожка и горка. Помимо этого, на этой детской площадке установлены качалка, качели-балансиры и небольшая горка, похожая на божью коровку», — добавили в пресс-службе Департамента капремонта.

Общая площадь всех детских площадок — около 1400 квадратных метров. Их оборудовали в рамках комплексного благоустройства и озеленения парка, которое охватило площадь 18 гектаров. Здесь же по просьбам жителей переделали горку, с которой дети зимой катаются на санках, ватрушках и ледянках. Ее немного развернули, чтобы скатываться было удобнее и безопаснее.

В настоящее время специалисты обустраивают в парке новую хоккейную коробку и волейбольные площадки, а также обновляют ротонду, которая стоит на возвышенности у пруда.

Современные детские площадки и новая игровая зона: как проходит благоустройство в парке «Дубки» По просьбам жителей: в парке «Дубки» заменят колоннаду и ротонду возле пруда

Новости Москвы 28 октября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#