5 марта 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«Кусково» и Бережковская набережная: москвичи оценят концепции комплексного благоустройства

«Активные граждане» также решат, какие работы пройдут на Профсоюзной улице и проспекте 60-летия Октября, набережной Тараса Шевченко и Украинском бульваре.

В проекте «Активный гражданин» открылись голосования, посвященные планам по комплексному благоустройству. Москвичи решат, как преобразятся лесопарк «Кусково», Профсоюзная улица и проспект 60-летия Октября, а также Бережковская набережная, набережная Тараса Шевченко и Украинский бульвар. Можно поддержать концепции благоустройства или проголосовать против них, а также внести предложения и замечания.

В лесопарке «Кусково» планируют обновить сеть пешеходных тропинок, сделать велосипедные и беговые дорожки, а также оборудовать систему освещения с учетом биоритмов животных и птиц, обитающих в парке. Фонари установят только на основных маршрутах и в местах отдыха горожан. Так они минимально повлияют на активность представителей фауны. Также в парке благоустроят детские площадки, откроют пункты проката спортивного инвентаря, реконструируют стадион «Фрезер» и создадут многофункциональный спортивный кластер.

Ставка на комфорт и безопасность: планы благоустройства Москвы на 2020 год

На Профсоюзной улице и проспекте 60-летия Октября все воздушные кабельные линии уберут под землю, заменят покрытие тротуаров и проезжей части. На всей территории появятся новые фонари с энергосберегающими лампами и современные малые архитектурные формы. Все существующие зеленые насаждения сохранят, а также разобьют газоны и высадят деревья и кустарники.

Кроме того, приведут в порядок три сквера – имени Лермонтова, Пушкина и Тютчева, четыре площади – Иосипа Броз Тито, Академика Келдыша, Мартина Лютера Кинга, площадь перед ЗАГСом Академического района, а также территории у восьми станций метро. Вдоль Профсоюзной улицы и проспекта 60-летия Октября установят дополнительные остановочные павильоны, оборудуют пешеходные переходы, зоны для отдыха и прогулок, а также обновят фасады домов.

Какой станет Профсоюзная улица после благоустройства

Концепция благоустройства Украинского бульвара, Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко предполагает создание единой зоны для отдыха и прогулок. На бульваре появятся сады и цветники. Главные фонтаны со скульптурами сохранятся и дополнятся новыми. Также здесь обустроят пешеходные дорожки. На набережных проложат маршруты для пешеходов и велосипедистов протяженностью 3,9 километра. Рядом появятся площадки для скейтбордистов и роллеров, детские игровые зоны, кафе и озелененные зоны отдыха.

Важные дела за пять лет: как Москва меняется благодаря «активным гражданам» От МЦД до туристического «Оскара»: главные дела Москвы в рейтинге «Активного гражданина»

Проект «Активный гражданин» стартовал в 2014 году. Сейчас к нему присоединились более 2,8 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают собственные идеи по развитию города. С момента запуска проекта москвичи приняли участие более чем в четырех тысячах голосований.

Новости Москвы 5 марта 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#