14 июля 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Преображенском завершено благоустройство новой зоны отдыха

Здесь засеяли газон, установили скамейки и проложили дорожки.

В Преображенском завершены работы по благоустройству новой зоны отдыха. Раньше здесь было здание заброшенного кинотеатра «Севастополь», а теперь по просьбам жителей создана зеленая зона.

«Общая площадь благоустройства составила около семи тысяч квадратных метров. Здание бывшего кинотеатра демонтировали по просьбам жителей района, с территории вывезли порядка 7,5 тысячи тонн строительного мусора. Затем провели планировку территории и завезли более 3800 кубометров нового грунта. Сейчас площадка находится на одном уровне с набережной Шитова», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы. 

Основную часть территории — более шести тысяч квадратных метров — занимает разнотравный газон. Благодаря этому пространство получит завершенный ухоженный облик, как только трава полностью взойдет. Высадили два вида овсяницы — луговую и красную. Этот многолетний злак нетребователен к уходу, не подвержен заболеваниям и вредоносным насекомым. Еще одно злаковое растение — райграс пастбищный из семейства мятликовых, в первый же сезон он формирует плотный газонный ковер. Также здесь высадили тимофеевку луговую. Она растет в виде рыхлых кустиков и практически не образует кочек. Ее листья могут быть от зеленого до голубоватого цвета, длина — от шести до 40 сантиметров.

В рамках благоустройства проложили дорожки, которые соединили территорию с набережной Шитова и Детским Черкизовским парком, которые благоустроили в прошлом году. Для отдыха установили скамейки, а благодаря новым фонарям с энергосберегающими лампами пространство будет хорошо освещено в вечернее время. Территорию оформили в единой стилистике с набережной Шитова и детским парком.

Теперь местные жители могут сами выбирать, где им отдыхать или заниматься спортом. В районе созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.

Кинотеатр «Севастополь» построили в 1964 году на холме восточного берега Черкизовского пруда. Он давно не работал, помещения долгое время использовались под склады, а в 1990-е годы здание было заброшено. После пожара его законсервировали и отключили от инженерных сетей.

Ставка на комфорт и безопасность: планы благоустройства Москвы на 2020 годВ 2020 году в Москве благоустроят свыше 220 улиц, парков и водоемов

Новости Москвы 14 июля 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#