18 августа 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

От шахмат до хоккея: в парке Северного речного вокзала оборудуют четыре спортивные зоны

Площадки для воркаута, стритбола, настольного тенниса и шахмат разместятся в северной части парка, в южной — площадки для напольных игр в шахматы, настольного тенниса, а также каток с хоккейной коробкой.

Четыре новые спортивные зоны появятся в парке Северного речного вокзала, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«При разработке плана по реконструкции территории особое внимание уделялось созданию условий для активного отдыха, поэтому в парке откроются четыре новые спортивные зоны. В северной части будет располагаться комплекс из площадок для воркаута, стритбола, настольного тенниса и шахмат, а в южной части — площадки для напольных игр в шахматы и настольного тенниса, каток с хоккейной коробкой», — рассказал он.

Петр Бирюков также сообщил, что при создании парка в 1930-е годы планировалось сделать спортивную площадку в северной части, но эта идея так и не была реализована.

«Новый каток с искусственным льдом появится в южной части парка, его площадь составит более 1150 квадратных метров. Площадка предназначена для проведения как районных турниров по хоккею, так и городских. Например, там планируют организовывать детский хоккейный турнир “Золотая шайба”. Хоккейная коробка будет оснащена боксами для игроков и судей, а на трибунах смогут разместиться до 100 зрителей», — рассказал Петр Бирюков.

С ноября по апрель на катке будут проходить тренировки и соревнования, а в свободное время там смогут покататься на коньках все желающие. В период с мая по октябрь место планируется использовать как площадку для игры в волейбол.

Для удобства посетителей рядом с катком обустроят многофункциональный павильон площадью более 300 квадратных метров. Там будут раздевалки, пункт проката спортивного инвентаря, комната охраны, помещение для персонала, туалеты и медпункт.

В парке Северного речного вокзала появится открытый каток с искусственным льдомЛучшие виды на водохранилище: какой будет зона отдыха в парке Северного речного вокзала

Общая площадь благоустройства парка Северного речного вокзала составляет 49 гектаров.

«Запланированы обустройство 19 километров дорожно-тропиночной сети, установка 26 павильонов, более 800 современных энергоэффективных опор освещения и свыше 200 камер видеонаблюдения, в парке появятся галерея с мини-кафе, киоски, торговые павильоны и ресторан, зона отдыха с тремя бассейнами с подогревом», — сообщил Петр Бирюков.

Сейчас в парке завершается воссоздание двух исторических фонтанов, а также устройство нового, ведется реставрация ограждения, памятников, балюстрады, пяти павильонов причальной части и декоративных элементов архитектуры. В обновленном парке Северного речного вокзала высадят семь тысяч деревьев, более трех тысяч кустарников, разобьют свыше пяти тысяч квадратных метров ярких цветников и 22 гектара газона.

Сергей Собянин: Реставрацию Северного речного вокзала и благоустройство парка завершат ко Дню города Шпиль со звездой, фонтаны c дельфинами и скульптура краснофлотца: как идет реставрация Северного речного вокзала

Новости Москвы 18 августа 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#