20 августа 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Началось благоустройство территории от улицы Большие Каменщики до станции метро «Коломенская»

Главная задача — создать максимально комфортную среду для пешеходов и пассажиров метро.

Пешеходные переходы с контрастным освещением, мини-площади и современные остановочные павильоны появятся после благоустройства на территории от улицы Большие Каменщики до станции метро «Коломенская», рассказал Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Работы уже начались. Они пройдут на улицах Большие Каменщики, Симоновский Вал, Велозаводской, Сайкина, в Новоспасском проезде, на участке проспекта Андропова от Нагатинской набережной до станции метро «Коломенская».

Главная задача — создать максимально комфортной среды для пешеходов и пассажиров.

«Был проведен анализ территории, исследованы основные транспортные и пассажирские потоки в этом районе, чтобы выбрать варианты для их оптимизации и создания более удобной и безопасной среды, — пояснил Петр Бирюков. — Например, сейчас в этой зоне расположен 71 наземный пешеходный переход, в рамках благоустройства добавят еще восемь. На 45 “зебрах” установят контрастное освещение, чтобы повысить безопасность пешеходов».

Также планируется заменить около 40 устаревших остановочных павильонов на современные. В них можно будет не только ожидать городской транспорт, но и зарядить мобильный, подключиться к Wi-Fi.

На пересечении Новоспасского проезда и 3-го Крутицкого переулка, проспекта Андропова и Нагатинской улицы обустроят две новые остановочные трамвайные платформы. Они будут расположены на одном уровне с полом трамваев, благодаря чему людям с ограниченными возможностями, пожилым и родителям с детьми будет удобно заходить в вагоны.

Для тех, кто предпочитает двухколесный транспорт, в зоне благоустройства разместят более 60 велопарковок, четыре пункта велопроката и 11 пунктов проката самокатов.

Основными точками притяжения при благоустройстве вылетных магистралей становятся транспортные узлы — станции метро и остановки общественного транспорта.

«После реконструкции они станут своеобразными городскими мини-площадями, — отметил Петр Бирюков. — Важнейшей точкой на этом участке является станция метро “Коломенская”, где сделают новые удобные пешеходные дорожки, заменят покрытия на тротуарах, установят фонари и скамейки».

Все воздушные кабельные линии специалисты уберут под землю в кабельную канализацию. Ее общая протяженность составит 11 километров.

Кроме того, на территории от улицы Большие Каменщики до станции метро «Коломенская» установят более тысячи фонарей с энергосберегающими лампами, 345 различных малых архитектурных форм.

Особое внимание уделят озеленению — здесь будет разбито почти 17 гектаров газона, высажено 45 деревьев и более 7,6 тысячи кустарников.

Новости Москвы 20 августа 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#