22 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Начался трехнедельный онлайн-курс «Сиделки. Перезагрузка»

Он поможет слушателям повысить эффективность и избежать профессионального выгорания.

21 октября в центре «Моя карьера» стартовал трехнедельный онлайн-курс «Сиделка. Перезагрузка». Это совместный проект со школой патронажного ухода «Внимание и забота», он рассчитан тех, кто хочет больше узнать о профессии сиделки и повысить профессиональные навыки. Полученные знания помогут увеличить эффективность, сберечь силы и предотвратить профессиональное выгорание.

«Профессия сиделки не такая простая, как может показаться со стороны. Здесь есть чему поучиться. У людей, которые приходят в эту сферу, огромное сердце, а еще они готовы получать новые знания и совершенствоваться. Пройдя все этапы обучения, слушатели курса почувствуют себя увереннее и смогут реализовать себя в этой профессии на все сто», — сообщила Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

Курс «Сиделка. Перезагрузка» подойдет как опытным специалистам, так и тем, кто только ищет себя в новой профессии. Выпускники смогут устроиться на работу или стать самозанятыми в этой сфере.

«Мы являемся организацией дополнительного профессионального образования. В прошлом году мы запустили дистанционное обучение сиделок современным методам ухода. Мы проанализировали рынок и поняли, какой кадровый голод существует в этой сфере», — сообщила Елена Сухачева, координатор проектов автономной некоммерческой организации «Внимание и забота».

Многие люди старшего возраста сегодня нуждаются в особой заботе. Уход за пожилым родственником может стать непростой задачей для современной семьи, а найти ответственного и профессионального специалиста в этой сфере бывает очень сложно.

«Я так воодушевлена. Для меня огромная честь — принять участие в этой программе. Мир меняется, и мы должны меняться вместе с ним. Я хочу идти в ногу со временем и совершенствоваться. С удовольствием узнала, что будут психологические занятия для поддержки ресурсного состояния, вебинары на тему прав и обязанностей помощников по уходу. Эти знания крайне важны для моей профессии», — поделилась впечатлениями Ольга Афоничкина, участница проекта.

Центр «Моя карьера» и школа «Внимание и забота» реализуют совместную программу подготовки сиделок не впервые. За время ее существования подготовку прошли более 150 сиделок. Курс особенно актуален для людей предпенсионного возраста, нуждающихся в социальной реализации. Кроме того, выпускникам помогают выйти на рынок труда.

Новости Москвы 22 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#