22 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Новостройку для участников программы реновации в Западном Дегунине сдадут в 2021 году

В восьмисекционном жилом доме переменной этажности будет 585 квартир с удобной планировкой и улучшенной отделкой.

Жилой дом, строящийся по программе реновации, передадут под заселение в следующем году в районе Западное Дегунино. Здание переменной этажности расположено на Базовской улице (владение 15, корпус 16).

«На данный момент завершены работы по возведению монолита, ведется черновая отделка квартир и устройство внутренних инженерных сетей», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов. 

Для внешней отделки использовано 11 видов облицовочного материала различных цветов и фактур, среди которых бетонная плитка, фасадные кассеты из профилированного оцинкованного листа и керамогранит под дерево.

Всего в новостройке будет 585 квартир: 114 однокомнатных, 389 двухкомнатных и 82 трехкомнатных. 12 квартир на нижних этажах приспособлены для комфортного проживания маломобильных граждан.

Во всех квартирах и местах общего пользования предусмотрена улучшенная отделка с использованием качественных материалов по единому стандарту программы реновации. Стены в комнатах, кухне и коридоре оклеят флизелиновыми обоями, а в ванной и туалете облицуют плиткой. В квартирах будет вся необходимая сантехника, плита, двери, розетки и выключатели, а также люстры и светильники. Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты позволят экономить на отоплении и обеспечат шумоизоляцию. На окнах также установят москитные сетки.

Первые этажи здания будут нежилыми — здесь будут расположены технические помещения. В каждой секции будет по два лифта грузоподъемностью 400 и тысяча килограммов.

Возле дома будет расположен уютный двор с детскими и спортивными площадками. Здесь высадят 28 крупномерных деревьев, более тысячи кустарников, разобьют цветники и обустроят газоны.

Под территорией внутреннего двора расположится подземная одноуровневая автостоянка на 350 машино-мест. Еще 63 парковочных места запроектированы на открытых плоскостных стоянках возле дома.

В программу реновации в Западном Дегунине вошло 45 жилых домов. На первом этапе было утверждено шесть стартовых площадок, на трех из которых уже идет строительство. Кроме новостройки на Базовской улице, дома для участников программы реновации возводят на Ангарской улице (владение 33) и Талдомской улице (владение 1). По остальным трем площадкам разрабатывается градостроительная документация.

Кроме того, будет развиваться социальная инфраструктура района. «Предусмотрено строительство школы, детского сада, поликлиники, здания управления социальной защиты населения и физкультурно-оздоровительного комплекса», — отметил Рафик Загрутдинов.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации Для участников программы реновации уже построили около миллиона квадратных метров жилья

Программу реновации утвердили в столице в августе 2017 года. В нее вошло 5174 дома, в которых живут около миллиона человек. 

Все о программе реновации

Новости Москвы 22 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#