23 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Заявить о себе и получить поддержку: в Москве выберут самые перспективные стартапы в сфере образования

Компании, создающие инновационные и прорывные проекты в области образовательных технологий, могут получить помощь ведущих экспертов и наладить сотрудничество с крупными корпорациями.

У компаний — разработчиков новейших образовательных технологий появилась еще одна возможность заявить о себе потенциальным партнерам и клиентам. Это можно сделать, приняв участие в конкурсе EdTechChallenge B2B.

Его финалисты получат профессиональную поддержку ведущих экспертов и менторов. Они смогут улучшить показатели бизнеса, найти решения для развития своей компании, а также презентовать инновации перед инвесторами и заказчиками. Кроме того, самые перспективные конкурсанты пройдут пилотное тестирование на площадках крупных российских корпораций — партнеров EdTechChallenge B2B. Сбор заявок на участие в конкурсе пройдет до 11 ноября на платформе i.moscow. Подведение итогов состоится 23 декабря.

Конкурс организован фондом «Московский инновационный кластер» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». В нем могут принять участие компании, разработавшие технологические решения в области HR-tech, talent-tech, дошкольного, школьного, корпоративного и дополнительного профессионального образования.

«Сейчас лучшее время для презентации новых образовательных технологий, поскольку интерес к онлайн-обучению находится на пике спроса. У российского рынка EdTech есть два ключевых преимущества. Это динамичное развитие и готовность к быстрому внедрению инноваций. К участию в конкурсе приглашаются стартапы, работающие в сегменте B2B. От них ждут современных решений в области HR-tech, talent-tech, дошкольного, школьного, корпоративного и дополнительного профессионального образования. Главное условие для участия — наличие уникального продукта с максимальной степенью готовности к внедрению», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо на платформе i.moscow подать бесплатную заявку, заполнив небольшую анкету. В ней нужно описать стартап, указав на какой стадии разработки он находится и какую проблему решает.

Московский инновационный кластер (МИК) — уникальный проект для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Участникам МИКа доступны инструменты и меры поддержки для развития инновационных решений. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Сегодня участниками кластера являются уже почти 12,5 тысячи организаций. Статус участника присваивается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Москвы. Еще около шести тысяч компаний получили статус партнера МИКа. Он позволяет региональным организациям пользоваться большинством столичных сервисов цифровой платформы i.moscow.

«Иннопрактика» — негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики. Компания работает с 2012 года. Она объединяет Центр национального интеллектуального резерва Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредитель фонда — Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Новости Москвы 23 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#