23 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Москве провели более 10 миллионов ПЦР-тестов на COVID-19

Сейчас городские, федеральные и частные лаборатории в среднем проводят 90 тысяч тестов ежедневно.

В Москве провели более 10 миллионов ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Общее число проведенных тестов на COVID-19 в столице превысило 10 миллионов. Качественное массовое тестирование крайне важно в борьбе с пандемией, поэтому мы постоянно работаем над увеличением его объемов. На сегодняшний день в Москве городские, федеральные и частные лаборатории в среднем проводят уже 90 тысяч тестов на коронавирус в сутки», — отметила она.

В городе открыта общедоступная запись на ИФА- и ПЦР-тестирование. Тесты в обязательном порядке берут у горожан с признаками ОРВИ, у пациентов с пневмонией, а также у тех, кто живет вместе с людьми, у которых диагностирован COVID-19. Проведение тестирования — обязательное условие для пациентов неинфекционных стационаров, в том числе при плановой госпитализации.

Как работают временные госпитали-родеры при городских стационарах Город продолжает оказывать необходимую поддержку людям с инвалидностью в условиях пандемии

Для лечения больных с COVID-19 в столице развернули более 15 тысяч коек. Они находятся в городских, федеральных и частных медицинских учреждениях, а также в резервных госпиталях и родерах — временных быстровозводимых корпусах. Временные госпитали открыты на территориях конгрессно-выставочного центра «Сокольники», ВДНХ, ледового дворца «Крылатское» и перепрофилированного автомобильного торгового центра «Москва».

В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией около миллиона москвичей перешли на удаленный режим работы. Жители столицы старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями соблюдают домашний режим.

С 19 октября ученики 6–11-х классов на две недели перешли на дистанционный режим обучения, для учеников первых — пятых классов уроки проводят в очной форме, но с учетом дополнительных мер безопасности: на входе в здание и в течение учебного дня температуру измеряют бесконтактными термометрами, в коридорах и на входах в помещения установлены санитайзеры с антисептиками. В школу не допускают учеников и сотрудников с признаками ОРВИ, а также тех, кто контактировал с заболевшими COVID-19.

Новости Москвы 23 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#