24 ноября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Завершилось благоустройство территории в районе улицы Александры Монаховой

Рядом с жилым комплексом обустроили тротуары, организовали парковочные места, высадили деревья и кустарники, оборудовали площадку с тренажерами.

В Коммунарке завершилось благоустройство в районе улицы Александры Монаховой. Работы начались в марте, но затем их приостановили из-за эпидемиологической обстановки. В июле после снятия основных ограничений благоустройство возобновилось. В порядок привели Проектируемый проезд № 941, соединяющий улицы Александры Монаховой и Академика Семенова. Его протяженность составляет 1,1 километра, а общая площадь — 3,35 гектара.

Перед началом благоустройства в администрации поселения Сосенское состоялись встречи с местными жителями, на которых обсуждались пожелания и предложения по обустройству района.

В расположенном рядом комплексе живет около восьми тысяч человек. Он находится в шести километрах от МКАД и 15 минутах ходьбы от станции метро «Бунинская аллея». После сдачи жилого комплекса в эксплуатацию здесь не проводили ремонтные работы и благоустройство. У местных жителей накопились предложения, как привести территорию в порядок и сделать ее более комфортной. Их учли в итоговом проекте благоустройства.

Как изменилась территория

Во время работ обустроили тротуары — сделали для них основание и уложили два слоя асфальта площадью 5,2 тысячи квадратных метров каждый. От проезжей части их отделяют 6,4 километра бордюрного камня.

«В жилом комплексе очень много молодых семей с детьми. Поэтому один из основных вопросов касался их безопасности на улице. По просьбе местных жителей обустроили приподнятые пешеходные переходы с контрастным освещением. В темное время суток на таких переходах видимость гораздо лучше, и количество аварий значительно сокращается», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта. 

Вокруг жилого комплекса проходит дорога протяженностью 1,1 километра. В рамках благоустройства ее расширили до 7,5 метра. Теперь сюда обеспечен свободный проезд скорых, пожарных и других спецмашин. Покрытие проезжей части заменили, уложив асфальт в два слоя площадью 11,4 тысячи квадратных метров каждый. Для автомобилистов обустроили более 40 парковочных мест на площади 1060 квадратных метров. Для пассажиров городского транспорта поставили современный павильон-остановку.

Кабельные линии перенесли под землю, для этого проложили 700 метров труб. Кроме того, заменили старые фонари и установили семь новых.

«Комфортную территорию невозможно представить без зеленых насаждений. В районе жилого комплекса появилось более 18 тысяч квадратных метров посевного газона. Здесь также высадили 65 деревьев и более 1900 кустарников», — отметили в Департаменте капитального ремонта.

На территории жилого комплекса установили 30 скамеек и урн, а также качели, на которых могут покататься не только дети, но и взрослые.

«Для тех, кто предпочитает спортивный образ жизни, организовали удобную площадку с тренажерами. Их установили на специальном ударогасящем покрытии, которое смягчит неудачное падение и сделает занятия безопасными», — добавили в ведомстве.  

Кроме того, позаботились и о владельцах домашних животных. На территории установили специальные урны, чтобы можно было убрать за питомцем.

Новости Москвы 24 ноября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#