26 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Жителям домов у северного дублера Кутузовского проспекта бесплатно заменят окна

Специалисты бесплатно демонтируют старые рамы и установят стеклопакеты премиум-профиля.

Жителям домов, расположенных вблизи строящегося северного дублера Кутузовского проспекта, бесплатно заменят окна. Новые стеклопакеты помогут снизить уровень шума и обеспечить тишину в квартирах. Перед открытием движения по дублеру дорогу от домов также отделят шумозащитными экранами.

«Новый проект имеет важное значение для столицы. Дорога соединит Москва-Сити с МКАД и северным обходом Одинцова, что значительно улучшит транспортное сообщение в Западном округе. Замена окон производится в домах, расположенных в непосредственной близости от строящейся автодороги. Новые оконные конструкции обеспечат горожанам лучшую защиту от шума», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

График замены окон согласовывается с каждым жителем индивидуально. Двухкамерные стеклопакеты премиум-профиля установят в 23 домах, окна которых выходят на строящуюся трассу. Специалисты бесплатно демонтируют существующие рамы, установят новые окна, ПВХ-подоконники и отливы. В течение 24 месяцев с момента установки можно будет пользоваться гарантийным обслуживанием фирмы-производителя. 

По просьбе жителей замена стартовала до начала активной работы на стройплощадках. Так, окна в домах 3 и 5 на улице Алексея Свиридова меняют с апреля. Новые окна установят в 130 и 155 квартирах соответственно. На сегодняшний момент в доме 3 заменили около 45 процентов стеклопакетов, в доме 5 — 50 процентов.

«Работы уже начались. Это новые двойные стеклопакеты — с вентиляцией и клапанами. Они надежно защитят жителей домов от шума и пыли не только когда по дороге поедут автомобили, но и в момент строительства дороги», — рассказал директор «Новой концессионной компании», которая реализует проект строительства северного дублера Кутузовского проспекта, Денис Янев.

Новые стеклопакеты также снижают уровень шума от расположенных почти под окнами путей Смоленского направления Московской железной дороги.

Северный дублер Кутузовского проспекта разгрузит Кутузовский проспект и Можайское шоссе. Для обеспечения въезда на трассу и съезда с нее реконструирована часть Молодогвардейской развязки, строится многоуровневая развязка на пересечении дублера с Шелепихинской набережной и Третьим транспортным кольцом. Также реконструируют Старо-Рублевский путепровод и путепровод на улице Барклая, чтобы пропустить под ними новую магистраль.

Новости Москвы 26 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#