31 октября 2014
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

МОСКВА — энергоэффективный город

МОСКВА — энергоэффективный город. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

С 29 по 31 октября в Москве прошла XXXI конференция и выставка «МОСКВА — энергоэффективный город». Цель конференции и выставки — демонстрация реализованных инновационных проектов и обсуждение приоритетных путей оптимизации энергопотребления с одновременным улучшением качества среды обитания людей. В конференции приняли участие представители ОАО «МОСГАЗ».

Зачитывая приветственное письмо Мэра Москвы, ВрИО заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин подчеркнул: «Внимание Мэра и Правительства Москвы к вопросу энергосбережения показывает, насколько серьезно в Москве работают над темой проблемы энергоэффективности».

«Это крупное и важное событие, нацеленное на успех и реализацию государственной политики в сфере энергоэффективности, энергосбережения, — отметил в приветственном письме участникам конференции Мэр Москвы Сергей Собянин».

Уникальность выставки «МОСКВА — энергоэффективный город» в том, что за период работы было предусмотрено проведение 20 заседаний секций, заслушано более 170 докладов. В форуме приняли участие более 3500 специалистов из 80 городов России и 16 зарубежных стран.

«Это площадка для обсуждения и профессионального диалога. Хочется отметить, что Москва — первый город в России, который сделал практический шаг по внедрению энергоофиса в жилом и социальном секторе города, — сказал руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павел Ливинский».

Первый заместитель Генерального директора ОАО «МОСГАЗ» Юрий Колосков: «Эффективная модернизация производственных мощностей, развитие технологической базы, улучшение эксплуатационных показателей работы газотранспортной системы невозможны без применения инновационных энергосберегающих технологий. Именно поэтому ОАО «МОСГАЗ» особое внимание в своей деятельности уделяет вопросам изучения, апробации и внедрения энергоэффективного оборудования при реконструкции городской газораспределительной сети».

Общество успешно реализует программу по внедрению и применению на практике энергосберегающих технологий. Ярким примером, демонстрирующим инновационную направленность политики ОАО «МОСГАЗ», является техническое перевооружение газорегуляторного пункта «Южная ГС». С созданием полностью энергонезависимого объекта на базе пневмоэлектрогенераторных агрегатов (ПЭГА)».

Кроме того в рамках собственной программы по энергосбережению и повышении энергетической эффективности на период 2014–2016 гг. ОАО «МОСГАЗ» реализуют целый комплекс проектов, направленных на экономию энергоресурсов на производственные и хозяйственные нужды.

Пресс-служба АО «МОСГАЗ» 31 октября 2014
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#