17 мая 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В районе Куркино реконструировали газопровод

По нему будет подаваться тепло для здания, в котором разместится начальная школа, детский сад и консультативный психолого-педагогический центр для детей.

В районе Куркино реконструировали газопровод. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

В районе Куркино завершили работы по перекладке газопровода высокого давления протяженностью полкилометра. Это было необходимо для строительства нового учебного корпуса на улице Юровской.

«Динамика модернизации и развития инфраструктуры столицы оказывает влияние на реализацию крупных комплексных проектов. Для актуализации и внедрения комплексной схемы инженерного обеспечения с учетом конкретных градостроительных условий периодически требуется переустройство действующих газопроводов», — рассказал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

Для перекладки коммуникаций специалистам не понадобилось отключать потребителей от подачи газа. Кроме того, в местах пересечения газопровода с элементами инфраструктуры применяли закрытый способ — метод бурошнекового (горизонтального) бурения. После строительно-монтажных работ засыпали ликвидируемый участок сети газораспределения, чтобы не допустить просадки дорожного полотна.

Газопровод сделан из высокопрочных материалов. Это обеспечивает надежность подачи газа жителям не только района Куркино, но и всего Северо-Западного административного округа. По новому участку сети будет подаваться тепло для здания, в котором разместится начальная школа, детский сад и консультативный психолого-педагогический центр для детей.

Официальный сайт Мэра Москвы 17 мая 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#