29 ноября 2017
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В СВАО под видом «МОСГАЗа» по квартирам ходят самозванцы

Жители СВАО должны проявить максимум бдительности

В районах Ярославский и Северное Медведково устраивают ложные проверки в домах

АО «МОСГАЗ» предупреждает жителей СВАО о попытках незаконного обогащения на жильцах под видом монтажа газового оборудования в квартирах. Уточняется, что в районах Ярославский и Северное Медведково устраивают ложные проверки в домах и навязывают якобы обязательные платные услуги.

— Организация ООО «ГАЗ-ПРОЕКТ» обзванивает и предлагает жителям в рамках программы «безопасного потребления бытового газа» установить датчики загазованности, провести работы по замене газового оборудования, запорных устройств, проверить внутридомовое газовое оборудование на наличие утечек газа, — рассказали в дирекции «МОСГАЗА».

Жителей Северо-Восточного округа столицы просят быть бдительными: при посещении квартир сотрудники «ГАЗ-ПРОЕКТ» выдают себя за представителей «МОСГАЗа», предъявляя соответствующие удостоверения; они также частично одеты в спецодежду с логотипом «МОСГАЗа».

Так, на Палехской, 5, у одного из жильцов на минувшей неделе молодые люди «проверили» газовую плиту и по результатам, ссылаясь на вымышленные требования, озвучили цену на установку дополнительного оборудования от 11 до 30 тысяч рублей. От услуги хозяин квартиры отказался.

В доме на улице Грекова в Северном Медведкове в результате таких обходов с пенсионерки за установленный датчик загазованности взяли 7400 рублей.

Как отмечают в «МОСГАЗе», организаторы этой схемы ранее разослали в ГБУ «Жилищник» обоих районов уведомления о предстоящих «проверках» квартир на загазованность и состояние внутриквартирного газового оборудования, утверждая, что имеют свидетельство об осуществлении деятельности по ремонту и техобслуживанию внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах на территории Московской области.

«МОСГАЗ» считает, что деятельность самозванцев не только вводит жильцов в необоснованные расходы, но и создает опасность аварий на газовых сетях и угрозу безопасности жителей.

Текст: Лилия Татнинова

Монависта 29 ноября 2017
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#