28 февраля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«Школа грамотного потребителя» запускает обучающие семинары по технике безопасности бытового газового оборудования

27 февраля в региональном исполкоме МГРО партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» состоялся семинар на тему: «Безопасность газа в быту. Практические рекомендации».

В мероприятии приняли участие региональный координатор проекта Сергей Ладочкин, председатель регионального общественного совета Проекта Михаил Островский, заместитель начальника Управления ВДГО АО «МОСГАЗ» Сергей Василенко, заместитель руководителя исполнительного комитета МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Полозов, а также члены регионального общественного совета проекта.

Семинар дал старт циклу лекций, которые пройдут по всей Москве по 15 марта. Присутствующие ознакомились с основными правилами содержания и эксплуатации газового оборудования, с тем, как должен выглядеть сотрудник газовой службы, а также с уровнем материальной ответственности за несоблюдение Правил обеспечения безопасного использования и содержания внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

«13 февраля в рамках работы партийного проекта «Школа грамотного потребителя» мы провели заседание круглого стола на тему: «Итоги участия партийцев в мониторинге газового оборудования и систем газоснабжения в жилых домах г. Москвы». Одним из решений, зафиксированных в резолюции, стало проведение серии информационно-разъяснительных лекций об обеспечении безопасности при эксплуатации газового оборудования. Московская «Школа грамотного потребителя» отмечает важность стратегии, нацеленной на повышение уровня информированности населения о мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования. В этой связи цикл лекций пройдет по уже сформированному графику, охватив каждый район нашего региона, а информационно-агитационный материал будет направлен в управляющие организации. Мы признательны сотрудникам АО «МОСГАЗ», в тесной связке с которыми пройдут встречи с жителями многоквартирных газифицированных домов», – рассказ Сергей Ладочкин.

«В Москве газифицировано 1 813 760 квартир, и адресная работа с населением имеет важное значение. Цикл встреч будет способствовать не только качественной обратной связи с москвичами, но и повысит грамотность населения в деле газовой безопасности и эксплуатации оборудования. Это особенно актуально в период внеплановых проверок, которые продолжаются в Москве. АО «МОСГАЗ» всегда открыт к общению и ценит подобные инициативы!» – добавил Сергей Василенко.

На семинаре было принято решение о запуске производства цифровых видеодисков и USB-флешек с ЖКХ-уроками от профильных экспертов. Среди прочего, тема эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах будет широко освещена, также все видеоуроки будут опубликованы в социальных сетях.

Первые совместные лекции пройдут уже сегодня в ВАО, ЦАО, ЗАО и ЮВАО.

Партия «Единая Россия» 28 февраля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#