13 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

На МКАД организуют более 40 точек обогрева и питания для водителей

Автомобилистов призывают воздержаться от поездок на личном транспорте и не препятствовать работе коммунальной техники.

На всем протяжении МКАД появится более 40 точек обогрева и питания для водителей. Возле них установят передвижные туалетные кабины. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями и прогнозируемым понижением температуры до минус 27 градусов по поручению Мэра Москвы на всем протяжении МКАД будут организованы пункты обогрева и полевые кухни для обеспечения водителей бесплатным горячим питанием», — сказал он.

Петр Бирюков также призвал горожан воздержаться от поездок на личном транспорте и не препятствовать работе колонн коммунальной техники. При этом на МКАД и в ТиНАО продолжают дежурить тягачи, которые оказывают помощь водителям фур.

Городские службы круглосуточно убирают улицы, дороги, тротуары и дворовые территории, проводят сплошное механизированное подметание проезжей части. В светлое время суток снег также счищают с крыш и выступающих элементов зданий. Особое внимание уделяется остановкам общественного транспорта — за ними круглосуточно закреплены бригады ручной уборки.

12 февраля к уборке снега дополнительно привлекли 12 тысяч работников инженерных компаний со своей спецтехникой: ГБУ «Гормост», ГУП «Мосводосток», АО «Москоллектор», АО «ОЭК», АО «Мосгаз» и других. Они задействованы в работах по очистке переходов и улично-дорожной сети.

Снег вывозят на снегоплавильные пункты или специальные площадки для временного складирования, расположенные в промышленных зонах вдали от жилых домов.

Официальный сайт Мэра Москвы 13 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#