13 апреля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«Мосгаз» привел в порядок территорию газораспределительной станции «Очаковская ГС»

Коллектив АО «Мосгаз» в составе комплекса городского хозяйства Москвы присоединился к традиционному месячнику по благоустройству. Специалисты газового хозяйства провели промывку территории газораспределительной станции «Очаковская ГС», которая является самой крупной системообразующей станцией в Москве.

ГРС «Очаковская ГС» введена в эксплуатацию после комплексной реконструкции в 2015 году. Общий объём ежегодно проходящего через неё газа достигает 7 млрд м³/год — это 33% от общего объёма потребления газа в Москве и сопоставимо с потреблением природного газа в таких странах, как Норвегия, Дания, Финляндия.

«ГРС „Очаковская ГС“ — наша самая высокотехнологичная станция редуцирования газа, — рассказал генеральный директор АО „Мосгаз“ Гасан Гасангаджиев. — В её основе — знания и опыт ведущих специалистов российских и зарубежных газораспределительных компаний, а также инновационные разработки мировых производителей оборудования. Станция соответствует мировым стандартам по экологической и инженерной безопасности».

Напомним, что ГРС «Очаковская ГС» обеспечивает газоснабжение таких крупных потребителей, как ТЭЦ-20, ТЭЦ-12, ГЭС-1, КТС-11, КТС-11А, а также целой сотни газорегуляторных пунктов средней и малой производительности, подающих газ промышленным, коммунально-бытовым предприятиям и населению ЮЗАО, ЗАО, ЮАО и ЦАО города Москвы.

Приводить в порядок объекты Мосгаза столичные газовики начали с уборки и очистки территории и дезинфекции. В работах была задействована современная поливомоечная техника. За месяц специалистам предстоит очистить более трёхсот газораспределительных пунктов и станций, в том числе шесть системообразующих. В план благоустройства входит также посадка деревьев, кустарников и цветочных композиций на прилегающих территориях. И конечно, ремонт ограждений, покраска заборов и вынос мусора.

«Важность таких мероприятий невозможно переоценить, — отметил Гасан Гасангаджиев, — за этот месяц нам предстоит не только привести в порядок территорию предприятия, но и объединить сотрудников во время традиционного субботника, дать им возможность познакомиться со специалистами других управлений, а родителям — подать хороший пример с заботой о любимом городе своим детям».

Завершится месячник благоустройства масштабным субботником 24 апреля 2021 года. В мероприятии примут участие все подразделения компании. В рамках субботника специалисты Общества также проводят уникальные мероприятия по техническому обслуживанию и промывке газовых фонарей, расположенных в парке воинской славы на территории административного здания АО «Мосгаз». Совместными усилиями сотрудники готовят предприятие к предстоящим праздникам, главный из которых — День Победы.

ИА Energyland.info 13 апреля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#