19 апреля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Москвичам рассказали, как проводится капремонт газопровода в жилых домах

РИАМО - 19 апр. Важным условием для капитального ремонта газопровода в жилом многоквартирном доме является согласование проведения замены со всеми жильцами в одно время, сообщает пресс-служба АО «Мосгаз».

Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах проходит в Москве с 2015 года, она сформирована до 2044 года.

Замена газового оборудования проводится с 2017 года, тех пор в столице обновили газопроводы в 681 доме, которые включают 69 750 квартир. За прошлый год «Мосгаз» выполнил половину всех работ по газовому оборудованию в столице за 2020 год.

При обеспечении жителями 100%-го доступа сотрудникам к месту производства работ, срок проведения капитального ремонта, как правило, не занимает более 3-4 рабочих дней.

Сначала газовики разрабатывают проектно-сметную документацию для работ, которое идет на утверждение в ГАУ «Мосгосэкспертиза» и в комиссию по приемке. За три дня до начала строительно-монтажных работ сотрудники «Мосгаза» совместно с управляющей компанией делают поквартирный обход и вешают объявления. Для удобства жителей работы проводятся раздельно по газовым стоякам.

Перед началом монтажных работ специалисты отключают подачу газа и закрывают мебель пленкой от пыли. Если нужно, то могут помочь разобрать мебель. Когда работы завершены их качество проверяет специальная комиссия и принимает систему в эксплуатацию. Срок службы оборудования составляет 30 лет.

Узнать адрес и время проведения работ можно на официальном сайте АО «Мосгаз».

РИАМО 19 апреля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#