14 мая 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Прокуратура Москвы и МОСГАЗ разъяснили москвичам, как не стать жертвой лжегазовиков

Привлечение внимания к теме безопасности и популяризация различных инициатив, направленных на повышение осведомленности граждан, были и остаются приоритетными направлениями деятельности городских служб и правоохранителей.

Сотрудники АО “МОСГАЗ” для обеспечения безопасности москвичей на постоянной основе и в установленном порядке проводят проверки внутриквартирного газового оборудования. Зачастую, жители, опасаясь совершения мошеннических действий, не допускают специалистов в квартиру.

Прокуратура города Москвы совместно с АО “МОСГАЗ” выпустили совместный видеоролик, в котором рассказывают москвичам о том, насколько важно предоставить работникам АО “МОСГАЗ” доступ в квартиру для проверки внутриквартирного газового оборудования, как отличить настоящего сотрудника предприятия от “лжегазовика” и не стать жертвой мошенника.

Внешней отличительной чертой сотрудника предприятия является его спецодежда: форма темно-синего цвета с оранжевой надписью “МОСГАЗ” на спине. Если вам предлагают приобрести газоанализатор или иной прибор по ходу якобы плановой проверки или пытаются всячески надавить на оказание платных услуг - это мошенники.

Очень важно обратить внимание на то, что сотрудник АО “МОСГАЗ” всегда приходит один и имеет при себе удостоверение, которое обязан предъявить по требованию жителя. Москвичам рекомендуется внимательно рассмотреть удостоверение: оно должно быть с печатью АО “МОСГАЗ” и фирменной голограммой.

В период пандемии каждый сотрудник также снабжен средствами индивидуальной защиты в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Плановые проверки проходят в соответствии с графиком, опубликованным на официальном сайте предприятия - www.mos-gaz.ru. Кроме того, управляющая компания оповещается о проведении работ за 20 дней до их начала и должна уведомить жильцов объявлением в подъезде или почтовом ящике.

Безопасность и комфорт граждан являются приоритетными, поэтому если у граждан возникают вопросы или сомнения по поводу достоверности той или иной информации, то им следует обратиться по номеру 104 и уточнить необходимую информацию.

Прокуратура Москвы разъясняет, что за отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового или внутриквартирного газового оборудования ст. 9.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

MosDay.ru 14 мая 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#