17 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Великом Новгороде состоялась торжественная церемония профилактики газового оборудования на мемориале «Вечный огонь»

Накануне Дня памяти и скорби в новгородском кремле провели профилактические работы в горелке сооружения мемориала «Вечный огонь».

В целях популяризации значения Вечного огня для сохранения памяти о погибших защитниках Отечества и разъяснения необходимости уважительного отношения к данному символу Общероссийский народный фронт запустил проект «Вечный огонь в нашем сердце».

Сегодня, 17 июня, к нему присоединились Великий Новгород и Старая Русса. В новгородском кремле специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» проверили исправность оборудования мемориала «Вечный огонь». Они очистили конструкцию от нагара.

Как пояснила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, идейный вдохновитель акции Елена Цунаева, бережное и почтительное отношение к мемориалу подаёт хороший пример подрастающему поколению.

Акция направлена на то, чтобы объяснить детям и молодёжи, почему традиция почитания мемориалов для нашего народа имеет особое значение, – сказала Елена Цунаева. Проект начался с международного конкурса «Рисуем с детьми Вечный огонь». В нём приняли участие 20 тысяч семей из 80 субъектов России и четырёх стран. Победители конкурса присутствовали на торжественной церемонии профилактики «Вечного огня» на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, которая состоялась накануне 9 мая.

По словам Елены Цунаевой, всероссийскую профилактику вечных огней – а она проходит в 11 в городах-героях и городах воинской славы – организуют по образцу той, что ежегодно проводит «Мосгаз» на посту №1:

-- Несколько лет назад распространялась информация, что во время профилактических работ огонь на мемориалах гасится. Такие акции, куда приглашают молодёжь, журналистов, показывают, что ничего подобного не происходит. Все технические работы осуществляются с максимальным уважением, огонь не гасят, а переносят на временную горелку и после завершения работ возвращают на мемориал.

Церемонию проведения профилактики устройства, обеспечивающего стабильное горение Вечного огня, организовали в преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны.

BezFormata.Com. 17 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#