22 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Частицы Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата передадут в военные округа

В Главном храме Вооружённых сил Российской Федерации прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Военнослужащие роты почётного караула в ходе мероприятий зажгли лампады от частицы Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Военнослужащие со всех военных округов доставят частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата к монументам воинской славы, а также к местам братских захоронений в пунктах дислокации войск.

В мероприятии приняли участие ветераны, военнослужащие ВС РФ и их родственников, юнармейцы.

День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В 2021 году исполняется 80 лет со дня начала одной из самых кровопролитных войн в истории.

Для торжественной церемонии и транспортировки частицы Вечного огня отечественные специалисты из акционерного общества «МОСГАЗ» разработали и изготовили уникальное оборудование, обеспечивающее его сохранность: переносное газогорелочное устройство для перевозки пламени, факелы для переноса пламени на мемориал, стабильно функционирующие при любой погоде, а также устройства, которые обеспечивают сохранность частиц Вечного огня на борту воздушного судна.

Федеральная служба новостей 22 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#