23 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В жилых домах САО меняют газовое оборудование

В рамках программы капитального ремонта специалистами АО «МОСГАЗ»  проводится замена газового оборудования в Северном округе столицы. На сегодняшний день работы ведутся на двух домах на Ленинградском шоссе, д. 40 и на Старом  Зыковском проезде, д. 5.

С 2017 года по настоящее время сотрудники АО «МОСГАЗ» завершили строительно-монтажные работы в 108 домах в Северном округе города Москвы, в районах Дмитровский, Аэропорт, Сокол, Хорошёвский, Савеловский, Головинский, Левобережный, Ховрино, Тимирязевский, Беговой, Коптево, Войковский, Восточное и Западное Дегунино.

Комплекс работ осуществляется как в самом доме, так и в квартирах горожан: устанавливаются краны с тремя степенями защиты, устанавливается гибкая подводка, имеющая высокую степень защиты от пробоев и диэлектрическая вставка против блуждающих токов.

Прежде чем приступить к выполнению ремонтных работ, проводится определённая процедура.  Это разработка проектно-сметной документации (ПСД) и получение  на нее положительного заключения Мосгосэкспертизы. Затем проводится комиссия по приемке выполненных работ по разработке ПСД.

Затем наступает этап выполнения строительно-монтажных работ. Сотрудники МОСГАЗа проводят информационное собрание для жильцов. Затем совместно с представителями управляющей компании сотрудники Общества проводят поквартирный обход, а за три дня до начала работ размещают информацию в подъездах и на информационных стендах, также дополнительно проводится обзвон собственников квартир.

Дату плановых ремонтных мероприятий можно проверить на сайте Общества repair.mos-gaz.ru или уточнить по телефону горячей линии: 8 (495) 287 99 44.

При наличии доступа во все квартиры ремонтные работы займут не более 3-х дней. Сотрудники Общества имеют специальную экипировку и огнеупорный материал, который используется для защиты мебели и бытовой техники от возможных повреждений.

«Специалисты МОСГАЗа проводили плановую замену газопровода в нашей квартире. У меня были опасения насчет мебели, однако после проведения работ все опасения и сомнения пропали. Сами сотрудники произвели очень приятное впечатление, пришли к заранее оговоренному времени и закончили довольно быстро. Ответили на все вопросы, были максимально вежливы и учтивы», – поделился мнением житель дома № 36 на Хорошевском шоссе Шаринов Александр.

По завершении работ по замене внутридомового газового оборудования технадзор МОСГАЗа проводит проверку качества на соответствие стандартам и действующим нормативам, после чего специальная комиссия осуществляет приемку системы.

С 2017 года АО «МОСГАЗ» присоединилось к Программе капитального ремонта и уже четвертый год проводит работы по замене внутридомовых систем газоснабжения. Данная программа была утверждена Постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 № 832-ПП и направлена в первую очередь на обновление устаревших коммуникаций в целях обеспечения безопасности и комфорта жителей.

ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ 23 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#