30 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Заммэра Бирюков: трудовые мигранты создают уют и комфорт в Москве

Москва. Трудовые мигранты нужны в городском хозяйстве, они работают в основном в учреждении “Жилищник” - дворниками, сантехниками, садовниками, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Когда из-за пандемии границы закрывались, нам удалось эти кадры сохранить. Мы создали им нормальные жилищные и санитарные условия в бытовых городках, обеспечили медицинскую помощь", - сказал Бирюков в интервью “Российской газете”, опубликованном в среду.

По его словам, в том числе с помощью мигрантов город в прошлом году смог подготовить все жилищное хозяйство к зиме за два месяца вместо положенных четырех.

"Они (мигранты - ИФ) и сейчас ремонтируют в Москве дома, убирают улицы, вывозят мусор. Словом, создают уют и комфорт в нашем городе, а мы, в свою очередь, даем им стабильную работу и возможность заботиться о своих семьях", - подчеркнул заммэра.

Он напомнил, что в ЖКХ Москвы занято около 500 тыс. человек.

"В крупных компаниях, таких как ГБУ “Автомобильные дороги”, “Гормост”, “Мосгаз”, “МОЭК”, “ОЭК”, “Москоллектор”, трудятся россияне, жители разных регионов страны", - добавил Бирюков.

MosDay.ru 30 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#