6 июля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«Мособлгаз» и «Мосгаз» обсудят взаимодействие по газификации в новой Москве

РИАМО - 6 июл. Региональные операторы и власти столицы намерены добиться взаимодействия по социальной газификации на территории новой Москвы, сообщил генеральный директор «Мособлгаза» Игорь Баранов.

«В новой Москве больше представлены сети «Мособлгаза», но в самой Москве — сети АО «Мосгаз». Мы буквально вчера общались с правительством столицы по урегулированию этого вопроса. По всей Москве региональным оператором, видимо, будет «Мосгаз», но в новой Москве расположены сети «Мособлгаза». Мы обсуждаем, как будут взаимодействовать «Мосгаз», «Мособлгаз» и правительство города, чтобы жители могли комфортно подключиться к программе социальной газификации», — сказал Баранов.

Для реализации программы социальной газификации «Мособлгаз» планирует построить 5 тыс. км газораспределительных сетей в Подмосковье за 1,5 года.

Программа социальной газификации в Подмосковье проходит по поручению президента РФ Владимира Путина. Более 110 тыс. подмосковных домохозяйств будет газифицировано до конца 2022 года.

РИАМО 6 июля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#