19 июля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Более чем в 143 тыс московских квартир заменили газовые плиты в 2021 г

С начала 2021 года жители более чем 143 тыс. квартир в столице заменили газовые плиты. Это оборудование, прослужившее больше 10-12 лет, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По данным комплекса городского хозяйства столицы, в данный момент замену осуществили почти 70% от общего количества граждан, которые должны были обновить оборудование в указанный период.

Для безопасного использования газовой плиты важна функция автоматического газ-контроля. Благодаря этой системе подача газа прекращается при погасании пламени в горелке

Специалисты напомнили, что оборудование необходимо использовать строго по назначению: плиту - для приготовления пищи, газовую колонку - для нагрева воды.

Во время использования плиты важно следить за цветом пламени. Если оно оранжевое - нужно проветрить помещение, если и после этого пламя не стало голубым - необходимо обратиться к специалистам.

Важно также следить за состоянием гибкой подводки. А перед отъездом из дома на длительное время - перекрывать подачу газа с помощью вентиля.

Плановые проверки оборудования в столице проводятся ежегодно. Их осуществляют специалисты газового хозяйства. Они внимательно оценивают состояние внутридомового газопровода и газовых приборов. Выявленные нарушения оперативно устраняются.

Газовщики ходят на проверки в форме темно-синего цвета со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и логотипом службы на спине. При себе сотрудник должен иметь удостоверение АО “Мосгаз” и все средства индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

MosDay.ru 19 июля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#