6 августа 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Более 2,5 тысячи студентов прошли практику в компаниях Департамента ЖКХ Москвы за 1,5 года

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Москвы подведомственно около 30 компаний, от деятельности напрямую зависит комфорт и качество жизни москвичей. Ежегодно производственную практику на предприятиях ведомства проходят сотни студентов столичных вузов, колледжей и техникумов. С 2020 года более 2,5 тыс. человек прошли практику в сфере жилищно-коммунального хозяйства города.

Департамент ЖКХ Москвы уже много лет сотрудничает с ведущими вузами столицы. В рамках производственной практики у студентов есть возможность поработать на основных отраслевых предприятиях города, связанных с коммунально-инженерными системами – АО «ОЭК», АО «МОСГАЗ», ГБУ «Автомобильные дороги», АО «Мосводоканал», ПАО «МОЭК» и т.д. Благодаря такому сотрудничеству в компании приходят молодые кадры, а это – будущее нашей отрасли. Это те люди, которые будут двигать вперед жилищно-коммунальное хозяйство Москвы, и обеспечивать надежное и бесперебойное жизнеобеспечение мегаполиса, - рассказал руководитель Департамента ЖКХ города Москвы Вячеслав Торсунов.

Больше всего студентов проходили практику в компаниях «Россети Московский регион», ГБУ «Автомобильные дороги», «МОЭК» и «Мосэнерго».

За первое полугодие 2021 года практику прошли более 1350 студентов, за весь 2020 год – более 1100 человек. Это в первую очередь связано с эпидемиологической ситуацией, когда из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции на большинстве предприятий действовал закрытый режим, и студенты на практику не привлекались. Например, в 2019 году производственную практику в компаниях прошли более 2,3 тыс. человек. За 2,5 года почти 700 человек были приняты на работу и продолжают трудиться на благо города и его жителей.

Среди вузов, с которыми сотрудничают организации Департамента ЖКХ – СТАНКИН, МГСУ, МИИТ, РХТУ имени Менделеева, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, МАДИ, РУДН, МФЮА и т.д. Самые востребованные специальности - «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электрооборудование и электротехнологии», «Водоснабжение и водоотведение», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Энергетическое машиностроение». А самыми популярными профессиями можно назвать диспетчеров, инженеров-проектировщиков, электро-газосварщиков, инженеров-энергетиков и электромонтёров.

НИУ МГСУ 6 августа 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#