21 августа 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Опровергнута информация, что причиной взрыва на северо-западе Москвы стал бытовой газ

Бытовой газ не является причиной инцидента на улице Малая Набережная в Москве, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщается в Telegram-канале «Городское хозяйство Москвы».

— Опубликованная в ряде СМИ информация о взрыве бытового газа в доме на улице Малая набережная не соответствует действительности, — говорится в сообщении.

Отмечается, что прибывшие на место трагедии сотрудники аварийной бригады АО «МОСГАЗ» осмотрели квартиру и не нашли признаков повреждения газовых коммуникаций. 

В сообщении уточняется, что взрыв произошел в жилой комнате. На месте работают сотрудники прокуратуры. 

Ранее сообщалось о хлопке гранаты, который произошел на шестом этаже дома 5, строение 1 на улице Малая набережная. В результате на месте погиб 14-летний ребенок, а еще трое человек получили травмы, в том числе 12-летний мальчик. Позже стало известно, что в машине скорой помощи скончался пострадавший при взрыве мужчина 1977 года рождения, а затем появилась информация о гибели третьего пострадавшего. Также уточняется, что граната была боевой Ф-1.

Как сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова, предположительно, «техническое устройство» в квартиру принес подросток незадолго до случившегося, пишет РИА Новости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконный оборот оружия».

Russia24.pro 21 августа 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#