16 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«Мосгаз зажигает звезды»: стартовал прием заявок на конкурс талантов

Организаторы X Московского международного фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока — Мосгаз зажигает звезды» объявили о старте приема заявок.

Юбилейный фестиваль обещает стать одним из самых ярких событий в сфере детского творчества: в последние годы география проекта расширилась буквально на всю Россию и сопредельные страны, а количество заявок ежегодно бьет рекорды.

В нынешнем сезоне фестиваль талантов будет проводиться по двум направлениям: вокальный конкурс и конкурс юных художников. Победители-вокалисты определятся в номинациях «Академический вокал», «Эстрадный вокал» и «Народный вокал» (участники разделены на группы от 8 до 11, от 12 до 14 и от 15 до 18 лет). Художественный конкурс проводится в трех номинациях по возрастным категориям от 7 до 10, от 11 до 14 и от 15 до 18 лет.

В организационный комитет фестиваля вошли именитые деятели культуры: заслуженный художник России Никас Сафронов, народные артисты Лев Лещенко и Анна Шатилова, а также лауреат международных конкурсов пианистов Лука Сафронов.

«За свою многовековую историю Россия стала домом почти для двухсот различных народов. У каждого из них — свои музыкальные и художественные традиции, яркие и самобытные. Очень важно, чтобы приобщение к культурному наследию народов нашей страны начиналось с самых юных лет. Мы надеемся, что педагоги помогут ребятам подобрать мотивы, которые найдут отклик в душе и останутся в памяти ребят на долгие годы», — рассказал председатель оргкомитета фестиваля, генеральный директор «Мосгаза» Гасан Гасангаджиев.

Дополнительная информация о порядке и сроках проведения конкурса опубликована на официальном сайте мероприятия.

Текст подготовил Денис Каракулов по информации организаторов, фото stars.mos-gaz.ru

Новости Урала 16 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#