21 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Реконструкцию газопровода в Канатчиковском проезде проведут без отключения потребителей

Работы проводят специалисты Мосгаза. 

Реконструируемый газопровод является участком закольцованной системы и осуществляет подачу газа на ТЭЦ-20 ПАО "Мосэнерго",  а также на распределительные пункты, которые, в свою очередь, обеспечивают газоснабжение жилого сектора Академического и Донского районов. 

Как сообщает пресс-служба Мосгаза, работы  проводятся без отключения потребителей. Реконструкция позволяет  снижать износ инженерных коммуникаций и обеспечивать максимальную безопасность для потребителей.

"Своевременная техническая диагностика газопроводов с длительным сроком эксплуатации позволяет своевременно проводить строительно-монтажные работы на объектах газовой инфраструктуры города. Специалисты АО "МОСГАЗ" приступили к реконструкции газопровода среднего давления, расположенного в Канатчиковском проезде, и на улице Карьер. Диаметр трубопроводов – 700 и 800 мм,  общая протяженность более 1400 м", - говорится в сообщении. 

Работы по модернизации объектов стартовали в июле 2021 года, а уже к концу текущего года планируется завершить первый этап строительно-монтажных работ. Его выполняют  открытым и закрытым способом, в том числе методом санации. 

Строительно-монтажные работы второго этапа стартуют сразу после завершения отопительного сезона весной 2022 года. Санация предполагает установку композитного полимерного чулка в трубопровод, который под воздействием высоких температур и давления укрепляет полость трубы изнутри, создавая прочное и долговечное покрытие.

АиФ За Калужской заставой 21 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#