13 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Как получить льготу на покупку газовой плиты в Москве

Некоторые москвичи могут воспользоваться льготой на покупку новой газовой плиты. Напомним, это оборудование подлежит замене по истечению 10-12 лет эксплуатации.

Купить газовую плиту с социальной скидкой могут пожилые москвичи и москвичи с инвалидностью, семьи с детьми и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также остро нуждающиеся в социальной поддержке. Обязательным условием является регистрация по месту жительства в Москве, рассказали в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Чтобы подтвердить необходимость замены газовой плиты, нужна дефектная ведомость. Ее можно получить при плановой проверке (узнать дату проведения проверки можно в боте и на сайте Мосгаза). Если специалисты к вам придут еще не скоро, можно отправить заявку на получение дефектной ведомости через Службу сервиса компании: по телефону: (495) 660-20-01 или на сайте. Но эта услуга является платной.

Затем полученный документ необходимо предоставить в Центр социального обслуживания своего района, где должны выдать социальный сертификат. Сотрудники центра соцобслуживания оформят электронный купон, записанный на карту заявителя. Им и можно будет расплатиться за определенные товары в магазинах, участвующих в социальной программе, в том числе оплатить часть стоимости газовой плиты.

Адреса центров соцобслуживания и перечень документов, необходимых для получения льготы, можно посмотреть здесь.

Московская правда 13 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#