30 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В префефктуре прошло совщание по частным управляющим компаниям

29 ноября 2021 года в префектуре ЦАО прошло совещание по работе частных упарвляющих компаний. Одним из важных вопросов, затронутых на совещании, стал текущий ремонт подъездов силами управляющих организаций.

В 2021 году в округе были запланированы ремонтные работы в 2 128 подъездах. В большинстве случаев работами занимались специалисты ГБУ "Жилищник" и выполнили работы в срок. 330 подъездов ремонтируют частные управляющие компании и ряд из них не справились с задачей. Например, управляющая компания "Экологический фактор" отстает с ремонтом 16 подъездов и фактически программа выполнена только наполовину. Не закончен ремонт 12 подъездов у "Ремстройсервиса", "УК Пресненского района" – 30 подъездов.

Одним из важных вопросов является обследование газового оборудования. "Мосгаз" проводит проверки, выявляет нарушения и выдаёт УО уведомления на устранение.

— 967 нарушений на системах газоснабжения было обнаружено в домах частных управляющих компаний, и сотрудники "Мосгаза" выписали предписания об устранении этих нарушений, — рассказал первый заместитель префекта Олег Соболев. – Основная причина нарушений – неправильная эксплуатация. Поэтому я прошу руководителей управляющих компаний серьезно взяться за этот вопрос.

На совещании отдельно обсудили погашение задолженностей перед ресурсоснабжающими компаниями. Так, ГБУ "Жилищник" в 10 районах ЦАО задолженностей не имеют. А вот частные управляющие компании задолжали довольно-таки большущую сумму — более 743 миллионов рублей. Из них львиная доля долга перед ПАО "МОЭК". Также долги имеются перед "Мосгазом", "Мосводоканалом" и "Мосэнергосбытом".

Таганская-слобода.РФ 30 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#