11 января 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Москвичам стал доступен график планового техобслуживания газового оборудования на 2022 год

Опубликован график планового технического обслуживания газового оборудования в столице на текущий год. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Как сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства, узнать точную дату визита сотрудника Мосгаза горожане могут в специальном сервисе на сайте предприятия или с помощью телеграм-бота.

В прошлом году стала доступна подписка на уведомления о предстоящем техобслуживании. Так, напоминание приходит на почту или в мессенджер за неделю и за сутки. Также с помощью сервиса горожане могут оставить обратную связь по итогам проверки и оценить работу специалиста.

В Мосгазе рекомендуют жителям столицы подписаться на уведомления в начале года, чтобы запланировать время визита специалиста для проверки.

Горожанам напомнили об участившихся попытках мошенничества. Прежде чем пустить специалиста в квартиру, нужно обратить внимание на его форму. У пришедшего должно быть удостоверение АО "Мосгаз", а также средства индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Также специалисты при плановых проверках не приходят вдвоем и не предлагают платных услуг.

Ранее сообщалось, что комитеты Совфеда рассматривают законодательные предложения, которые бы способствовали росту безопасности применения бытового газового оборудования.

Как рассказал председатель профильного комитета по региональной политике Андрей Шевченко, для обеспечения безопасности в этой сфере необходима организация единой службы в стране, которая занималась бы проверкой газового оборудования в жилых домах.

Любимый город 11 января 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#