14 февраля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

"Мосгаз" рассказал о быстрой передаче данных о проверке газопроводов

МОСКВА, 14 фев - РИА Недвижимость. Обходчики "Мосгаза" фиксируют и передают данные о проверке газопроводов в Москве в режиме реального времени, говорится в сообщении компании.

"Реализованная в "Мосгазе" программа цифровизации газового хозяйства дает возможность в режиме реального времени видеть и управлять всем газовым комплексом. Внедренные в работу обходчиков планшеты со специально разработанным программным обеспечением позволяют оперативно направлять информацию в диспетчерскую", - приводятся в сообщении слова гендиректора предприятия Гасана Гасангаджиева.

В нем указывается, что при необходимости оператор направляет бригаду на место для устранения неполадок. Кроме того, специалист диспетчерской может дистанционно перекрыть подачу газа автоматизированными запорными устройствами в течение нескольких секунд.

Ранее результаты проверки фиксировались письменно: после возвращения на участок обходчик заносил данные в акт и уже после направлялись заявки на проведение ремонтных работ, добавляется в сообщении.

"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

РИА Недвижимость 14 февраля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#