3 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

15 газорегуляторных пунктов модернизируют в Москве

Все обновленные пункты оборудованы автоматическими запорными устройствами, благодаря чему перекрыть подачу газа можно в течение двух минут.

АО «Мосгаз» проведет в столице техническое переоснащение 15 газорегуляторных пунктов.

«Рациональное и бережное отношение к природным ресурсам и экологии города — один из основных приоритетов столичного газового хозяйства. В 2022 году специалистами Мосгаза будет проведен комплекс работ по техническому переоснащению 15 газорегуляторных пунктов и плановая замена 24 шкафных комбинированных газорегуляторных установок», — рассказал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

Газорегуляторные пункты — ключевые объекты газотранспортной системы столицы: они отвечают за снижение давления и дальнейшее распределение голубого топлива потребителям.

В соответствии с планом модернизации газового хозяйства столицы специалисты Мосгаза в составе комплекса городского хозяйства и Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы ежегодно проводят реконструкцию инженерных коммуникаций.

Во время профилактических и ремонтных работ столичные газовики отключают каждую линию редуцирования поочередно, переходя на резервную. Это делается для того, чтобы газорегуляторный пункт работал в штатном режиме без отключения потребителей.

Все обновленные газорегуляторные пункты оборудованы автоматическими запорными устройствами. Благодаря этому перекрыть подачу газа, если возникнет такая необходимость, можно в течение двух минут из центральной диспетчерской Мосгаза.

На сегодняшний день в столице реконструировано шесть крупнейших системообразующих газорегуляторных пунктов: «Южная ГС», «Очаковская ГС имени А.И. Зарепова», «Черкизовская ГС имени А.А. Горбачева», «Головинская ГС», «Щукино» и «Карачаровская ГС». Оборудование обновленных газорегуляторных пунктов преимущественно произведено на собственных мощностях Мосгаза силами управления «Моспромгаз». Оно отвечает самым строгим современным требованиям безопасности и надежности в эксплуатации, а также эффективности и малошумности.

Все ТЭЦ города работают на природном газе — самом экологически чистом топливе.

Официальный сайт Мэра Москвы 3 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#