3 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В столице модернизируют 15 газорегуляторных пунктов

В столице 15 газорегуляторных пунктов пройдут техническое переоснащение. За выполнение работ отвечает АО «Мосгаз».

Рациональное и бережное отношение к природным ресурсам и экологии города — один из основных приоритетов столичного газового хозяйства. В 2022 году специалистами Мосгаза будет проведен комплекс работ по техническому переоснащению 15 газорегуляторных пунктов и плановая замена 24 шкафных комбинированных газорегуляторных установок, — рассказал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

Такие пункты отвечают за снижение давления в газопроводе и распределение газа между потребителями. Во время работ специалисты отключат основную линию и перейдут на резервную, чтобы не останавливать подачу топлива. В обновленных пунктах работает автоматическая система — перекрыть газ при необходимости можно за две минуты с помощью одной команды из управляющего центра.

В городе уже модернизированы шесть газорегуляторных пунктов. Это «Южная ГС», «Очаковская ГС имени А. И. Зарепова», «Черкизовская ГС имени А. А. Горбачева», «Головинская ГС», «Щукино» и «Карачаровская ГС», передает официальный сайт мэра Москвы.

Безопасность работы газовых сетей является главным приоритетом для компании Мосгаз. О том, как специалисты проверяют газовые сети в Москве, рассказали в пресс-службе компании. Работники Мосгаза каждый год диагностируют и реконструируют работающие в городе инженерные коммуникации.

Вечерняя Москва 3 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#