9 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Прокладку газопровода для ЖК "Цветочные поляны" в Новой Москве завершат до конца марта

В ходе строительства применен современный метод "закрытой" прокладки

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Строительство газопровода для подключения котельной нового ЖК "Цветочные поляны" в столичном ТиНАО завершат до конца месяца. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе АО "Мосгаз".

"Мосгаз" приступил к последнему этапу строительства газопровода, который обеспечит теплом новый ЖК. <...> В середине февраля специалисты АО "Мосгаз" приступили к строительству газопровода высокого давления, диаметром 160 мм и протяженностью более километра, для подключения котельной нового ЖК "Цветочные поляны" в деревне Староселье Филимонковского поселения ТиНАО", - говорится в сообщении.

Там уточняется, что в ходе строительства применен современный высокотехнологичный метод "закрытой" прокладки - горизонтальное направленное бурение. Этот метод позволяет оставить нетронутой поверхность ландшафта, включая элементы благоустройства, а также значительно сократить срок прокладки газопровода и завершить работы до конца марта 2022 года.

"Строящиеся объекты на территории ЖК "Цветочные поляны", а именно: более 5 тыс. квартир, два детских сада и школа уже в ближайшее время будут обеспечены теплом благодаря подключению котельной к газораспределительным сетям общества. Вновь создаваемая сеть системообразующих газопроводов высокого давления в настоящее время позволяет специалистам АО "Мосгаз" осуществлять подключение социально значимых объектов, включая комплексные жилые застройки. С момента начала строительства газораспределительных сетей на территории ТиНАО объем заявок на технологическое присоединение вырос на 100%", - отметил генеральный директор АО "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев, чьи слова приводит пресс-служба.

Газопровод высокого давления для данного жилкомплекса, как и все газопроводы АО "Мосгаз", оснащен запорным устройством с автоматизированной системой, которая при необходимости позволяет дистанционно управлять отключением участков сети напрямую из центрального диспетчерского пункта общества, заключили в пресс-службе.

ТАСС 9 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#