10 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Москве до конца года обновят системы газоснабжения в 90 домах

МОСКВА, 10 мар - РИА Недвижимость. В Москве в 90 многоквартирных домах до конца 2022 года обновят системы газоснабжения более 10 тысяч квартир, говорится в сообщении "Мосгаза".

Срок службы обновленных газопроводов составит 30 лет, отмечается в нем. 

"С начала присоединения к региональной программе капитального ремонта специалисты "Мосгаза" провели замену и реконструировали внутридомовую систему газоснабжения в 72 тысячах квартир Москвы. Работы проводятся по всей столице", – цитирует пресс-служба замгендиректора по производству предприятия Владимира Кулика. 

Как указывается в сообщении, перед плановыми работами по капремонту специалисты совместно с представителями управляющей компании проводят поквартирный обход и размещают информацию в подъездах и на информационных стендах за три дня до начала работ. Перед реконструкцией они отключают подачу газа и при необходимости защищают мебель специальной пленкой.

Уже после завершения работ технадзор "Мосгаза" проводит проверку качества и соответствия требованиям и стандартам по ремонту газопровода, далее специальная комиссия принимает систему в эксплуатацию. После этого столичные газовики проводят пуск газа и инструктируют жителей по использованию внутридомового газового оборудования.

"Мосгаз" - одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

РИА Недвижимость 10 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#