1 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Более 412 тысяч газовых приборов проверили в московских квартирах с начала года

Техническое обслуживание осуществляются в соответствии с утвержденным графиком: узнать о датах проверки в своем доме можно при помощи чат-бота, голосового помощника и на сайте Мосгаза.

С начала года в столице проверили более 412 тысяч газовых приборов (23 процента от их общего количества). Ежедневно газовые приборы используют около 1,8 миллиона семей.

Для поддержания высокого уровня надежности газоснабжения горожан специалисты Мосгаза в составе комплекса городского хозяйства и столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства один раз в год проводят техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО).

Узнать точную дату визита мастера можно на сайте Мосгаза во вкладке «График технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в жилых домах города Москвы». Там же указаны телефонные номера территориальных управлений служб ВДГО.

Кроме того, для горожан работает телеграм-бот. С июня прошлого года им воспользовались более 30 тысяч москвичей. Чтобы узнать дату проверки газового оборудования, достаточно ввести адрес. За неделю и за сутки до визита специалиста бот пришлет уведомление.

Сразу после проведения проверки через чат-бот можно оценить работу специалиста, приложив фото, видео или записав голосовое сообщение. Также в бот встроен дополнительный сервис «Будете ли вы дома в назначенный день», при помощи которого можно договориться о визите мастера в удобный день.

Узнать дату проверки газового оборудования также поможет голосовой помощник «Алиса». Для этого достаточно произнести фразу «Алиса, запусти навык Мосгаза» или «Алиса, узнай у Мосгаза дату технического обслуживания». Голосовой помощник уточнит, когда пройдет проверка газового оборудования в доме, а также подскажет, как отличить сотрудника газовой службы от мошенника и что делать, если в квартире пахнет газом.

Информацию о внеплановой проверке также размещают на стендах рядом с подъездами многоквартирных домов.

В Москве более 1,8 миллиона газифицированных квартир. По закону техобслуживание проводится раз в год по графикам, которые согласованы с префектурами.

Официальный сайт Мэра Москвы 1 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#