21 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Дети из Донбасса приняли участие в торжественной профилактике Вечного огня в центре Москвы

В церемонии приняли участие победители конкурса «Рисуем с детьми Вечный огонь».

РИАМО - 20 июн. В преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны около Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду столицы специалисты провели торжественную профилактику Вечного огня, передает корреспондент РИАМО.

Мероприятие провели Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» совместно с акционерным обществом «Мосгаз».

В церемонии приняли участие победители конкурса «Рисуем с детьми Вечный огонь». Этот конкурс проводится ежегодно в соцсетях для сохранения памяти о печальных страницах истории страны.

Среди конкурсантов присутствовали ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые готовились ко Дню Победы вместе со своими сверстниками из России. После профилактики прошла минута молчания, а затем все участники церемонии возложили живые цветы к Вечному огню в знак вечной памяти о погибших.

Гендиректор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев рассказал, что поддерживать вечное горение - это тяжелый труд хорошо подготовленных людей. Само газогорелочное устройство содержит три камеры сгорания, три горелки. Все это сделано, чтобы обеспечить максимальную независимость мемориала от любых погодных условий.

К профилактике Вечного огня привлекаются самые опытные специалисты городского газового хозяйства столицы. На время профилактики огонь при помощи специального факела переносят на временную горелку. А когда все необходимые профилактические работы закончены, пламя возвращают на почетное место.

Вечный огонь мемориального архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата» непрерывно горит с 8 мая 1967 года. Это символ памяти борцов за честь Родины и героев Советского союза.

РИАМО 21 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#