29 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Завершается перекладка газопровода в Покровском-Стрешневе

В настоящее время работы выполнены на 90%.

Завершаются  работы по выносу  газопровода среднего давления из зоны строительства подземного пешеходного перехода через МЦД-2 по 1-му Тушинскому проезду в районе Покровское-Стрешнево. В настоящее время работы выполнены на 90%.

Перенос газопровода из зоны строительных работ – задача трудоемкая. Ее выполнение производилось в несколько этапов: проектно-изыскательские работы; разработка рабочей документации; выполнение строительно-монтажных работ; проведение необходимых испытаний.

В настоящее время специалисты приступили к заключительному этапу: установке кранового узла на газопроводе. Используя его, можно отключать участки газопровода, освобождать их от газа или заполнять дистанционно, напрямую из центральной диспетчерской МОСГАЗа.

Общая протяженность нового участка газопровода составила порядка 300 метров, а его диаметр – 160 мм. Все работы проведены без отключения подачи газа потребителям.

Новый пешеходный переход, строительство которого начнется после окончательного завершения работ по перекладке газопровода, обеспечит безопасное и комфортное пересечение железнодорожных путей Рижского направления, а также доступ к общеобразовательной школе и Политехническому техникуму №47 им. В.Г. Федорова. 

MosDay.ru 29 июня 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#