5 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Щёлковский колледж вручил дипломы первым трём сотням выпускников этого года

Щёлковский колледж готовит рабочие кадры для предприятий трёх городских округов. Торжественная церемония прошла в Центральном дворце культуры.

14 групп, 309 ребят и девушек – столько молодых специалистов в этом году подготовили только два из восьми структурных подразделений Щёлковского колледжа – 5-ое и 6-е. Настоящая кузница кадров для предприятий Щёлкова, Фрязина и Лосино-Петровского. Свой выпускной вечер они отметили в Центральном дворце культуры. 

«Ребята, вы – наше будущее! И это, действительно, так. За молодежью, за вами – будущее нашей страны, будущее нашей Московской области, будущее городского округа Щёлково», - приветствовала ребят Флора Бубич, директор Щёлковского колледжа, заслуженный работник образования Московской области. 

Повара, кондитеры, столяры, плотники, парикмахеры, технологи общественного питания, мастера ландшафтного строительства – этим и другим профессиям обучают в 5-м и 6-м подразделениях колледжа. В целом, учебное заведение готовит специалистов по сорока специальностям – и все востребованы у работодателей из трёх городских округов. Нынешний выпуск самый большой в истории Щёлковского колледжа. 

«Тысяча двадцать пять выпускников в этом году. Мы разделили выпускные на три дня. Сегодня один из самых больших выпускных. Мы очень надеемся, что всё у них в жизни сложится. Хочется сегодня поставить такую точку красивую в их жизни в колледже», - рассказала Флора Бубич, директор Щёлковского колледжа, заслуженный работник образования Московской области. 

Годы учёбы у ребят были непростыми – большую часть времени действовали ковидные ограничения, кабинетная система обучения. Трудности ребят закалили. Свои знания они подтвердили на демонстрационном госэкзамене перед экспертом под прицелом видеокамеры. Пятьдесят восемь выпускников, обладателей дипломов с отличием встречали овациями. 

«Обучались по специальности «Право и организация социального обеспечения». Юристы. Эти три года дались нам тяжело. Мы усердно старались, трудились», - поделилась Снежана Луговцова, выпускница СП-6 Щёлковского колледжа. 

«Мы прошли этот трудный путь. Красный диплом – наш. Мы умнички, мы молодцы! Все учителя, которые у нас были, старались, из нас вытягивали всё самое-самое», - рассказала Ксения Беломытцева, выпускница СП-6 Щёлковского колледжа. 

Радость, какую только может доставить выбранная профессия, с выпускниками разделили их близкие друзья и родители. Специальные грамоты вручили выпускникам, успешно прошедшим практику на производстве. Колледж давно готовит кадры для газовой службы. 

«Очень много у нас студентов, которые окончили колледж. Приходят. Они очень востребованы у нас. Уже работают очень молодые и хорошие специалисты», - рассказал Сергей Фокин, главный инженер управления внутридомового газового оборудования АО «Мосгаз». 

О востребованности выпускников Щёлковского колледжа говорит и тот факт, что более 60 процентов находят работу на первом же собеседовании.

Сетевое издание «Время» 5 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#