6 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Ново-Переделкине обновили более двух километров газопроводов

Специалисты в столичном районе Ново-Переделкино реконструировали 2,3 километра газопроводов низкого давления. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в среду, 6 июня.

Работы провели без отключения потребителей от газа благодаря взаимодействию с жителями и использованию ручного метода. Реконструкция началась в октябре прошлого года. За это время специалисты Мосгаза заменили подземные стальные трубы диаметром от 63 до 160 миллиметров с истекающим сроком эксплуатации, — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что рабочие в Ново-Переделкине также проложили новые участки фасадного газопровода на вводе в жилые дома и установили современное оборудование контроля и безопасности.

Особое внимание специалисты уделили поиску оптимальных решений в проектировании, так как газопроводы пролегают в плотной застройке вблизи жилых участков. Благодаря адресной работе с населением и анализу обратной связи работы были выполнены в срок, передает официальный сайт мэра Москвы.

До этого сообщалось, что работы по выносу газопровода из зоны строительства подземного пешеходного перехода через МЦД-2 в районе Покровское-Стрешнево завершены на 90 процентов.

Вечерняя Москва 6 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#