18 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Москве пройдет плановая проверка готовности систем оповещения

Плановая проверка готовности систем оповещения состоится 20 июля в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"В Москве 20 июля пройдет ежегодная плановая проверка готовности систем оповещения населения. Последний раз она проводилась в столице наряду с другими регионами страны в октябре прошлого года в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. С 10:40 до 12:00 последовательно во всех районах города прозвучат сигналы сирен оповещения и заработают громкоговорители с информационным сообщением "Внимание всем!". Звуковые сигналы продлятся не более одной минуты", - говорится в сообщении.

Кроме того, информация поступит в эфир теле- и радиоканалов. На экранах появится заставка с сообщением "Внимание всем! Проводится проверка готовности системы оповещения населения!". Его озвучит диктор.

"Тренировка необходима для отработки своевременного информирования жителей и действий экстренных и оперативных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе природного и техногенного характера", - говорится в сообщении.

Рамблер Новости‎ 18 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#