21 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Специалисты завершают перекладку газопровода на востоке Москвы

Специалисты завершают работы по перекладке газопроводов среднего и низкого давления в столичном районе Соколиная Гора. Об этом в четверг, 21 июля, сообщили в пресс-службе АО «Мосгаз».

Сегодня, в рамках финального этапа, столичные газовики выполняют работы по врезке нового газопровода из полиэтилена взамен стального. Полиэтиленовые трубы прочны, устойчивы к перепадам температур, способны выдерживать высокую нагрузку и большое давление, — говорится в сообщении.

Протяженность нового участка газопровода составит более полукилометра и будет расположена по Вольной улице — от Окружного проезда до улицы Бориса Жигуленкова, пересекая 1-й Кирпичный переулок.

Отмечается, что все работы проводятся без отключения подачи газа и будут завершены в августе текущего года. Реконструкция газопровода позволит увеличить его пропускную способность и продлит срок службы еще на сорок лет.

На юге Москвы в районе Нагатино-Садовники специалисты приступили к реконструкции газопровода низкого и среднего давления. Отмечается, что работы пройдут на участке протяженностью 1,3 километра — от улицы Академика Миллионщикова до улицы Садовники.

Вечерняя Москва 21 июля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#